Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Правящий архиерей поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.10.2022

3 октября 2022 года в Городском Дворце Культуры состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню учителя, в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

На приеме присутствовали: председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, заместитель министра образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова, депутат Хабаровской городской Думы Павел Шестопалов, представители правительства, педагоги образовательных учреждений, ветераны пед          агогического труда.

К профессиональному празднику наиболее отличившиеся педагоги краевого центра за многолетний вклад в развитие образования Хабаровского края были награждены почетными грамотами и благодарностями.

В свою очередь владыка Артемий обратился к учителям с поздравлениями:

- Учительство является важным элементом в служении любого общества, особенно в нашей стране. Не напрасно труд педагога остается одной из самых благородных и уважаемых профессий. Конечно, многое может дать и книга, но настоящий учитель никогда не остается просто говорящим учебником. Он всегда передает детям не только то, что есть у него в уме, но и то, что он несет в своем сердце. В жизни каждого человека учитель играет большую роль. Все мы помним своих учителей, которые помогли нам стать грамотными, образованными гражданами своей страны. Любые успехи вашего труда – это вклад в будущее России, формирование правильных нравственных ориентиров у отдельно взятого ребенка.

После торжественной части гостям приема была представлена концертная программа творческих коллективов города.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование