Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил школьников с получением паспортов

Правящий архиерей поздравил школьников с получением паспортов

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.12.2015

10 декабря 2015 года, накануне Дня Конституции России, хабаровские школьники получили паспорта из рук Председателя Хабаровской городской Думы Сергея Савкова. С приветственным словом к учащимся, получившим впервые взрослый документ, обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. 
В торжественной церемонии, которая проходила в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», приняли участие более 350 человек, в том числе родители, педагоги, руководители администрации города и представители Хабаровской городской думы. 
- Жизнь человека - это ряд ступеней, которые поднимаются от земли к небу. И каждая ступень - это большой и совершенно новый этап. Первый этап - детство. Потом отрочество, где проходит его школьная жизнь – огромный мир знаний. И вот сегодня новый этап – получение паспорта. Этот документ удостоверяет, что вы - личность. Но это еще и символ того, что каждый из вас теперь равноправный соотечественник нашего великого государства, которое называется Россия. 
Получение главного документа в торжественной обстановке, участие в мероприятии родителей, праздничное оформление церемонии, концертные номера воспитанников учреждений дополнительного образования и слова напутствия от самого митрополита надолго запомнятся подросткам.


Новости, Митрополит