Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в открытии кинофестиваля "Кино без барьеров"

Правящий архиерей принял участие в открытии кинофестиваля "Кино без барьеров"

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.05.2013

14 мая 2013 года в кинотеатре «Дружба» состоялось открытие кинофестиваля "Кино без барьеров", в рамках которого прошел показ и обсуждение фильмов, где главными героями являются реальные люди с инвалидностью и их семьи. Это уже пятый, юбилейный, фестиваль, являющийся значимым событием для людей с ограниченными возможностями.

На открытии присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, который обратился к собравшимся с приветственным словом. Говоря об ограниченных возможностях человеческого тела, владыка подчеркнул, что все мы в той или иной мере ограничены, и только человеческая душа не имеет границ. Высоко оценив значение кинофестиваля, правящий архиерей пожелал, чтобы его название стало отражением возможности каждому человеку вобрать в себя без всяких барьеров то хорошее и нравственное, что несет в себе показываемое кино.  А людям, которых в обществе принято считать полноценными, нормальными, опыт общения с людьми «особенными» должен сподвигать на духовное совершенствование, так как милосердие и сострадание – это высшие человеческие добродетели.

В свою очередь один из организаторов фестиваля В. Переверзева, руководитель общественной организации инвалидов «Аридонс», поблагодарила Хабаровскую епархию за плодотворное сотрудничество и выразила надежду, что уже достигнутые в этой связи результаты будут приносить все новые плоды.

 

 

 

 


Новости, Митрополит, Культура