Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей возглавил Литургию в день памяти святителя Иннокентия Иркутского

Правящий архиерей возглавил Литургию в день памяти святителя Иннокентия Иркутского

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Любовь Кутузова

09.12.2015

9 декабря 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий возглавил Божественную литургию в Свято-Иннокентьевском храме краевого центра, посвященную памяти покровителя прихода - святителю Иннокентию Иркутскому. Владыке сослужили  клирики Хабаровской епархии.

- Наверное, одно из главных богатств Православия - большой сонм святых, - обратился с амвона к верующим владыка Игнатий. – Они нам, несомненно, близки, поддерживают и укрепляют, дают силы, всегда и неизменно находятся рядом с нами. Каждый храм имеет своего небесного покровителя, и сегодня, помимо святителя Иннокентия Иркутского, которому Господь доверил окормлять эту общину, на Богослужении присутствовали и Матерь Божия, и ангелы, и Сам Господь Иисус Христос, не только духовно, но и Телом и Кровью Своей. И каждый, кто сподобился Святого Причастия, в теле своем имеет Его кровь и маленькую частичку плоти Его.

Владыка отметил, что есть специальные дни в году, в которые верующие собираются под сводами Иннокентьевского храма, чтобы особенным образом почтить память этого святого.

- Будучи сам великим миссионером, святитель Иннокентий и вас призывает к этому же, - подытожил владыка. - Потому, что для кого-то этот путь может стать путем ко спасению.








Новости, Митрополит, Приходы