Хабаровск православный Журнал Православная молодёжь Москвы готовит тысячу наборов для школьников, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Православная молодёжь Москвы готовит тысячу наборов для школьников, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

http://www.patriarchia.ru Инфографика: http://blogs.pravostok.ru/dvmolodo

03.09.2013

С 28 августа по 1 сентября 2013 года по благословлению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве прошла акция в поддержку школьников в районах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. По данным Приамурской митрополии необходимо собрать тысячу наборов для учеников начальной школы.

Акция проходила совместно с магазином «Библио-Глобус» (м. «Лубянка», ул. Мясницкая д. 6/3 стр.1), где за пять дней силами добровольцев из православных молодежных движений города Москвы было собрано более 400 наборов. Акция нашла большой отклик у руководства, сотрудников и большинства посетителей магазина.

В данный момент недостающее количество комплектов докупается и формируется на деньги, собранные приходами Западного викариатства столицы и частных благотворителей. Все собранные вещи находятся в Синодальном отделе по делам молодежи и будут отправлены в Приамурскую митрополию в сопровождении сотрудника отдела.



Новости, Паводок