Хабаровск православный Журнал Православный психолог рассказал как противостоять деструктивному влиянию на личность

Православный психолог рассказал как противостоять деструктивному влиянию на личность

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.02.2020

9 февраля 2020 года более ста человек посетили встречу с православным психологом, руководителем Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва) Михаилом Хасьминским в Хабаровской духовной семинарии.

Михаил Игоревич рассказал о деструктивном влиянии общественных идей на личность человека, в частности ребенка. В своей лекции он обратил внимание на то, какие подростки чаще всего бывают подвержены опасному влиянию, какие есть деструктивные организации, и как избежать влияния и последствий такого воздействия.

- Единственным способом противостоять этому является формирование нравственного иммунитета. Человек делает только то, что соответствует его мировоззрению, то есть если он считает, что это плохо, то он этого делать не будет. Формирование мировоззрения, которое и отвечает за поведение, - это то, что мы должны делать для наших детей, - подчеркнул Михаил Хасьминский.

Также в рамках лекции Михаил Игоревич продемонстрировал зрителям небольшие видеоролики и ответил на интересующие вопросы.



Новости, Хабаровская семинария