Хабаровск православный Журнал Православный театр куклы и актера «Встреча» впервые выступил в поселке Мухен

Православный театр куклы и актера «Встреча» впервые выступил в поселке Мухен

Сайт Свято-Иннокетьевского храма

20.05.2016

15 мая 2016 года православный театр куклы и актера «Встреча», действующий при хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского, посетил поселок Мухен.

Поездка планировалась настоятелем Свято-Иннокентьвского храма протоиереем Олегом Хуторским давно и была долгожданной как для зрителей, так и для артистов. Дорога в поселок заняла два с половиной часа и была не очень легкой – нужно было перевезти ширму, реквизит, чемоданы с куклами. Но благодаря помощи автоволонтеров из приходской «Автогруппы» все эти сложности были преодолены. В поселке необычный театр уже ждали мухенские семьи – представление совпало с Днем семьи, и руководство местного дома культуры сделало все возможное, чтобы пригласить как можно больше зрителей с детьми. Ведь спектакль «Птицы» рекомендован именно для семейного просмотра.

Постановка не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей. Это история о птичьем семействе, которое борется за свой дом. Птицы-родители и их птенец, пройдя через опасные испытания, остаются верными друг другу и родному лесу. Спектакль рассказал о том, какими должны быть члены настоящей семьи – чуткими, внимательными друг к другу, смелыми и готовыми защитить друг друга. Также герои постановки напомнили зрителям о том, как хрупок наш мир и как он нуждается в нашей заботе о нем. По окончании спектакля дети поучаствовали в импровизированном мастер-классе – они смогли внимательно рассмотреть кукол, взять их в руки, попробовать поработать ими самостоятельно.

Гастроли православного театра Иннокентьевского храма в поселок Мухен удались, и артисты надеются, что новые встречи с мухенским зрителем еще впереди.


Новости, Приходы