Хабаровск православный Журнал Представители епархии вышли на футбольное поле в исправительной колонии

Представители епархии вышли на футбольное поле в исправительной колонии

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.10.2014

21 октября 2014 года состоялся товарищеский матч по футболу между командами Хабаровской епархии и заключенных исправительной колонии общего режима № 3 города Хабаровска.

Это не первая игра в стенах исправительного учреждения: представители епархии здесь частые гости – беседы, встречи, спортивные состязания, общая молитва: на территории колонии действует храм святого Георгия Победоносца.

Футбольное поле для многих из заключенных шанс вспомнить увлечения, которые им были доступны в жизни до зоны.

- Не только футбольное поле, но и волейбольная площадка, тренажерный зал, настольный теннис, - рассказывает заместитель начальника колонии Евгений Гранкин. – Заключенные колонии – частые гости здесь.

Несмотря на холодную погоду – матч состоялся, проходя с большим спортивным азартом. Голы были частым украшением матча, который закончился со счетом 14: 8 в пользу заключенных. Но самый важный результат – это не итоговые цифры, а то общение, которое, несомненно, приносит добрые плоды.

- Спасибо за игру, - благодарили представителей епархии «футболисты в робе». – Приезжайте еще.

По словам одного из участников матча диакона Максима Погора эти встречи будут иметь продолжение, и не ради победы в счете, а ради победы над собой для каждого.





 





Новости