Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской семинарии приняли участие в обсуждении вопроса о семье в современном обществе

Представители Хабаровской семинарии приняли участие в обсуждении вопроса о семье в современном обществе

04.05.2007

ХАБАРОВСК. В Дальневосточной академии государственной службы (ДВАГС) прошел круглый стол на тему «Семья в современном обществе». Организатором круглого стола выступил студенческий клуб академии «Управленец».

В рассмотрении темы участвовал профессорско-преподавательский состав и студенты ДВАГСа, со стороны гостей - студенты Хабаровской духовной семинарии во главе со священником Вячеславом Лопатко.

В процессе обсуждения были выражены различные точки зрения о положении семьи в современном обществе. Представив мнения по заявленной теме с позиции психологии, социологии и статистики, с докладами выступили студенты ДВАГСа. Представители Хабаровской духовной семинарии рассказали о христианском понимании брака, традициях и современном православном взгляде на супружеские отношения.

Большое количество комментариев свидетельствовало о повышенном интересе к обсуждаемой теме со стороны участников. Но к сожалению предоставленного времени оказалось недостаточно для выступления всех докладчиков. В связи с этим по взаимной договоренности было решено продолжить обсуждение данной темы на следующей встрече.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости