Хабаровск православный Журнал Преподаватели Хабаровской семинарии выпустили учебное пособие для экскурсоводов

Преподаватели Хабаровской семинарии выпустили учебное пособие для экскурсоводов

Хабаровская духовная семинария

28.12.2018

26 декабря 2018 года в рамках грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018» было издано «Пособие по подготовке экскурсоводов для проведения экскурсий по православным храмам, местам паломничества и религиозным центрам», авторами которого стали преподаватели Хабаровской духовной семинарии: Леонид Товбин, Александр Быков и Савелий Круглов.

Сборник был издан при содействии Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и «Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых».

Работа представлена тремя основными разделами: история христианской Церкви, библейская истории и основы Священного Писания, аспекты методической и общетеоретической подготовки будущих экскурсоводов.

По мнению авторов, в течение четырех месяцев обучавших экскурсоводов на базе Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, именно такой комплексный подход к освоению основ православной истории, культуры и догматики позволит будущим экскурсоводам сформировать все компетенции, необходимые для их деятельности. Пособие предназначено для подготовки экскурсоводов, однако может использоваться всеми, кто имеет желание получить первичные представления об основных сферах христианской жизни и истории.



Новости, Хабаровская семинария