Хабаровск православный Журнал Престольный праздник прошел в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Престольный праздник прошел в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.06.2019

2 июня 2019 года в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский состоялась Божественная литургия в честь престольного праздника храма.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Олег Селезнев.

В конце богослужения отец Олег вручил архиерейские грамоты и  благодарственные письма работникам храма, благодетелям и активным прихожанам.

После службы ученики приходской воскресной школы подготовили для прихожан концертную программу.

По словам священника, который совсем недавно стал настоятелем храма, ребята из воскресной школы, где обучается 12 человек, не только интересуются литургикой, но и приводят в храм своих родителей. Батюшка подчеркнул, что это в том числе заслуга директора школы Надежды Загорской.

После выступления маленьких прихожан состоялось чаепитие и беседа с Любовью Ушаковой - искусствоведом, сотрудником научно-просветительского отдела Государственной Третьяковской галереи об иконописи.

- Сейчас на приходе служатся две Божественные литургии в неделю, в другие дни совершатся молебны с акафистами, прихожане в основном – это семьи военнослужащих. В планах  закончить ремонт храма, привести в порядок прихрамовую территорию, сплотить и расширить приход и организовать просветительские курсы для взрослых, - рассказал отец Олег о приходской жизни.

 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Культура