Хабаровск православный Журнал При хабаровском храме Серафима Саровского действует открытый дискуссионный киноклуб для молодежи

При хабаровском храме Серафима Саровского действует открытый дискуссионный киноклуб для молодежи

Храм Серафима Саровского

25.10.2013

6 октября 2013 года в библиотеке храма прп. Серафима Саровского состоялась первая встреча молодежного открытого дискуссионного киноклуба "KINEOSORT".

Идея создания киноклуба возникла по причине желания многих людей смотреть не то, что показывают в городских кинотеатрах, но то, что было бы действительно интересно и давало повод для обсуждения и размышления об увиденном. Основная часть кинолент для показа рассчитана на молодежную аудиторию от 15 лет и старше. Все желающие обсудить какой-либо кинофильм могут оставлять свои заявки с названием в группе социальной сети «В Контакте», по телефону 8-921-219-73-92 или в книжной лавке храма, бросив записку с заявкой в коробку с надписью "KINEOSORT".

Осенний киносезон был открыт фильмом режиссеров Эрика Толедано и Оливье Накаша "1+1" ("Неприкасаемые"). После сеанса в дружеской обстановке за кружкой чая каждый мог высказаться по поводу увиденного. Гостями клуба были и прихожане храма, и те, кто пришел в храм впервые, но это нисколько не помешало обмениваться впечатлениями, полученными от просмотра кинофильма.

Показы проходят каждый воскресный вечер в 18.30 в библиотеке храма Серафима Саровского по адресу Тихоокеанская, 167.



Новости, Приходы