Хабаровск православный Журнал При Успенском соборе Хабаровска набирается группа длительного оглашения перед крещением

При Успенском соборе Хабаровска набирается группа длительного оглашения перед крещением

Информационная служба Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

20.02.2012

Необходимыми условиями для совершения Таинства Крещения являются православная вера и желание изменить свою жизнь, следовать Заповедям Божиим. Недопустимо совершение Таинства Крещения над взрослыми людьми, которые не знают основ веры. Вера должна выражаться в исповедании Иисуса Христа истинным Богом и Спасителем, в твердом намерении жить согласно учению Церкви и Слова Божьего, в исповедании Символа веры. Таинство Крещения не может быть совершено над человеком, отрицающим основополагающие истины православной веры и христианской нравственности.

В этой связи по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в храмах Хабаровской епархии введено оглашение перед Крещением. Оглашение – это совокупность бесед и наставлений готовящимся принять Святое Крещение. Оглашение должны проходить все взрослые и дети старше 7 лет, желающие принять Таинство Крещения. Оглашение состоит из трех бесед, помогающих познакомиться с основами христианской веры, а также исповедальной беседы со священником.

Для тех, кто желает принять Святое Крещение после тщательной подготовки, изучив основы Православия, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери проводится длительное оглашение. В течение Великого поста и дней празднования Пасхи у Вас будет возможность изучать основы веры, беседовать с епископом – настоятелем собора, священниками и мирянами, участвовать в жизни прихода, а в канун Дня Святой Троицы (Пятидесятницы) совершится Ваше Таинство Крещения (суббота, 2 июня, 12:00). Это будет Ваша личная Пятидесятница – принятие благодати Святого Духа для новой жизни со Христом.

 

Занятия планируются с 9 марта до 1 июня по пятницам (в 17:00) и субботам (в 15:00).

Записаться в группу длительного оглашения можно в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

(ост. авт. «ТЮЗ», «Научная библиотека»).



Катехизация, Хабаровская епархия, Новости