Хабаровск православный Журнал Приход Покрова Пресвятой Богородицы г.Хабаровска отметил храмовый праздник

Приход Покрова Пресвятой Богородицы г.Хабаровска отметил храмовый праздник

Фото: Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

14.10.2012

Приход Пресвятой Богородицы был основан по благословению епископа Хабаровского и Приамурского Иннокентия в апреле 1992 года. После обращения инициативной группы, хотевшей чтобы у жителей отдаленного Южного микрорайона была возможность посещать богослужения, верующим в аренду было выделено здание бывшего кинотеатра "Мир".

Прихожане говорят о том, что в своей жизни ощущают незримый покров Божией Матери. У каждого прихожанина есть своя сокровенная история помощи Божией Матери и событие, связывающее его судьбу с этим храмом.

"У нас очень дружный приход", - рассказывают верующие. На богослужении чувствуется настоящее единение, здесь не только "Верую" и "Отче наш", но и многие другие молитвы поют все вместе. Чувствуется и приемственность поколений.

Бабушка Анна - старожил прихода. Ей 94 года. Она исправно посещает богослужения, выстаивает длительные службы, и, говорят, что так ревностно и усердно молится, что, за редким исключением, не позволяет себе даже присесть, чтобы отдохнуть.

Встреча мирополита. Настоятель храма протоиерей Андрей Зырянов подносит архиерею храмовый крест.

Трапеза - продолжение богослужения. Повара потрудились на славу, превращая овощи и экзотические фрукты в цветы и узоры. Булочки и бутерброды тоже имели успех.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия



Надежда пишет 14.10.2012
Очень хороший приход!Приходите и приезжайте сюда чаще! Если еще кто не знает, то в Южном микрорайоне, в цоколе магазина "Ветеран" есть церковная лавочка, где всегда можно приобрести иконки, книги, написать записочки за "здравие" или за "упокой", узнать расписание богослужений. А всем, кто готовил праздничное угощение - низкий поклон!
Ответить