Хабаровск православный Журнал Приходской клуб побывал в закулисье «Тойота центр Хабаровск»

Приходской клуб побывал в закулисье «Тойота центр Хабаровск»

Автор: Ирина Кристиогло

07.06.2016

День защиты детей для членов  клуба многодетных семей «Ландыши» оказался необычным, потому что их пригласили в компанию «Тойота центр Хабаровск». Гостей встречали приветливые сотрудники компании, экскурсовод Елена Александровна сразу создала интригу, сказав, что они попадут в закулисье и  увидят то, что скрыто от посторонних глаз.

У компании несколько родительских компаний, но  главной является японская компания «Сумитомo корпорейшен». К ребятам с приветственным словом обратился представитель этой компании Yamamoto san, после чего многие поняли, что знание английского - необходимо. Компания очень молодая создана 9 сентября 2011 года, работает в ней 120 чел, средний возраст - 28 лет.

- Первый цех, в который мы попали это сервисный.  Прежде чем приступить к осмотру автомобиля, с него обходимо смыть всю грязь, предварительно одев на сиденье и руль предметы «вежливости», - рассказали члены клуба «Ландыши».

Мойка кузова осуществляется моечным аппаратом, подающим воду под высоким давлением, и,  конечно, попробовать моечный аппарат нашлись желающие. У мальчишек горели глаза, когда направляемая ими струя воды смывала грязь со стекла, но и девчонки не остались в стороне, хотя им нелегко было удержать аппарат без помощи  сотрудника компании. После завершения «гигиенической» процедуры автомобиль направляют на осмотр, нажатием одной кнопки он поднимается на определенную высоту для обследования нижней части.  После тщательного осмотра автомобиль попадает к механикам.

Все механики, оставив работу, приветствовали экскурсию и некоторые показали, как работают специальные инструменты, например волновод - специальный инструмент для исследования труднодоступных узлов.

-  Всем работникам компании, как в школе в электронные дневники, ставятся оценки, и наши девчонки, оценив порядок на складе инструментов, выставили оценку отлично, - делятся экскурсанты. - В компании существует правило «чистая работа», которое всем понятно и его можно будет применять и у себя дома, при  наведении порядка  на столе, в игрушках при выполнении домашнего задания.

В другом цехе «ландыши» познакомились с молотком, но необычным: Spommer или обратный молоток, с помощью которого выравнивают форму кузовных панелей. А вот все попадают в лабораторию, в которой колорист с помощью спектрофотомера точно и быстро подбирает оттенок краски для данной машины. После покраски машину помещают в специальную сушилку с температурой до 60 С.

В момент полировки ребята, присев возле машины, увидели свое отражение как в зеркале.

- И вот мы в самом замечательном месте, оно называется «зеркальная комната»,  где в торжественной обстановке, купленный автомобиль передается владельцу.

Ребята  с удовольствием посидели за рулем, обследовали весь большой салон и даже багажник: здорово ощутить себя водителем такого автомобиля!

- На встрече с двумя директорами нас интересовал вопрос, почему их два, и что за призы находятся на выставочных полках.

Но больше всего всех заинтересовал принтер «три-Д», на котором из пластмассы изготавливаются маленькие предметы, например брелоки.

Встреча закончилась викториной, где все  уверенно отвечали на поставленные вопросы.  Работникам компании очень понравились ответы  и, узнав, что некоторые мечтают быть механиками, записали их фамилии и сказали, что после окончания школы ждут их к себе на работу.












Новости, Отделы, Семья