Хабаровск православный Журнал Приходской клуб помог нуждающимся детям, обнимая собак

Приходской клуб помог нуждающимся детям, обнимая собак

Клуб многодетных семей "Ландыши"

24.05.2016

22 мая 2016 года приходской клуб многодетных семей «Ландыши» принял участие в акции «Собака — обнимака», которую организовал Хабаровский центр ездового спорта «Тандем».

Суть мероприятия заключалась в том, что владельцы собак собрались в одном месте, чтобы горожане могли обниматься и фотографироваться с их четвероногими друзьями за плату в 50 рублей, которая идет на благотворительность. Для родителей это еще и возможность познакомить детей с животными, рассказать и объяснить, что собака это друг, которого не только нужно любить, но и друг, за которым нужно ухаживать, заботиться и никогда не бросать! Радость от встречи с удивительными собаками получили не только дети, но и их родители, которые тоже обнимались и фотографировались с четвероногими друзьями. В свою очередь собаки отличались завидным терпением и стойкостью. Не каждый пес выдержит такое количество людей, желающих обнять их. В акции участвовали собаки разных пород — хаски, доги, доберманы и, даже, французская болонка, похожая на воздушное облако.

Во время разговора с хозяйкой болонки выяснился интересный факт. Оказывается, собаку данной породы покрывает подшерсток без волос, и линяют они один раз. Это происходит, когда собака взрослеет и перестает быть щенком. Это на заметку тем, кто мечтает о четвероногом друге, но из-за аллергии лишал себя этой радости!

- Родители и дети клуба многодетных семей «Ландыши» выражают огромную благодарность Ирине Кристиогло, за организацию детей и взрослых клуба и фотосъемку замечательной акции «Собака-обнимака», - заключили участники.


Новости, Помощь