Хабаровск православный Журнал Приходской конкурс рисунков расскажет о Торжестве Православия

Приходской конкурс рисунков расскажет о Торжестве Православия

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.03.2016

20 марта 2016 года после поздней Литургии в здании воскресной школы Свято-Елизаветинского храма Хабаровска пройдет открытие приходской выставки художественного творчества «Веры нашей торжество».

- Ученики нашей воскресной школы много рисуют, помимо наших занятий, но творчество их мало связано с Православием, - рассказывает об идее проведения выставки заведующая Свято-Елизаветинской воскресной школой Татьяна Неделько. – Поэтому не случайно мы решили приурочить выставку рисунков на православную тематику к церковному празднику Торжество Православия. Также мы решили пригласить поучаствовать в ней и детей с других учебных заведений.
Торжество православия – праздник, совершаемый в первую неделю (воскресенье) Великого поста, он связан с восстановлением иконопочитания в Византийской империи. История праздника насчитывает более десяти веков и символизирует торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В этот день Церковь проводит четкое разделение истины и лжи.
Организаторы приглашают всех желающих детей и взрослых принять участие в выставке рисунков на православную тематику. Размер рисунков может быть любым. Рисунки принимаются до 13-го марта. Всю информацию можно уточнить по телефону 89098415928 Татьяна Неделько.

Анонсы, Приходы, Новости