Хабаровск православный Журнал Прихожане сгоревшего храма примут участие в активизации жизни прихода

Прихожане сгоревшего храма примут участие в активизации жизни прихода

Храм св. благ.кн. Александра Невского

18.05.2015

«Что сделать для того для того, чтобы мы захотели не только молиться, но и жить по вере?». С этих слов настоятеля иерея Василия Диденко началось приходское собрание хабаровского храма святого благоверного князя Александра Невского.

- Жить по вере — это не значит воспринимать приход только как место, куда можно прийти и помолиться, но как важную часть своей жизни, - отметил отец Василий Диденко. - Истинному христианину, являющемуся частью Тела Христова, естественно участвовать в жизни Церкви, в епархиальных и приходских заботах. А забот у прихода много. И помощь каждого прихожанина, как маленький ручеек, способна влиться в единый поток, образовав полноводную реку, которая поможет нашей душе устоять перед искушениями сегодняшнего времени.

В повестке дня собрания прихода, состоявшегося 16 мая 2015 г., значилось:

- О восстановлении сгоревшего Александро-Невского храма.  Уже есть фундамент, необходимые стройматериалы, собрана бригада, но пока нет средств на оплату труда каменщиков.

- О   «Парке Победы» — одном из больших проектов прихода. Работы по созданию, которого, способны объединить усилия не только прихожан, но и всех жителей Краснофлотского района Хабаровска.

- О летнем православном военно-патриотическом лагере для школьников, желающих не просто отдохнуть на море, но провести несколько дней проходя курс молодого бойца.

- Об инициировании создания приюта для пожилых людей.

- О развитии воскресной школы для взрослых.

Сегодня у  каждого есть возможность стать участником и помощником всех проектов и инициатив прихода, благотворителем, строителем и благоукрасителем храма. Беда пришедшая в общину Александро-Невского храма не сломила, а сплотила прихожан. Жизнь прихода не замерла, не остановилась с потерей храма, но придала новый импульс в просветительском, военно-патриотическом и социальном служении.



Новости, Приходы