Хабаровск православный Журнал Прихожанка хабаровского храма провела благотворительную акцию

Прихожанка хабаровского храма провела благотворительную акцию

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.02.2019

Прихожанка хабаровского храма святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы мастер-парикмахер Юлия Соколова провела благотворительную акцию. Возможность совершенно бесплатно сделать модельные стрижки получили не только работники храма, но и подопечные Семейного сектора Социального отдела Хабаровской епархии, расположенного в помещении Елизаветинского прихода, а также воспитанники дома-интерната для детей-инвалидов в поселке Березовка.

Во время последней поездки воскресной школы храма в березовский дом-интернат выяснилось, что есть потребность сделать красивые и разнообразные стрижки подопечным учреждения. Юлия с удовольствием откликнулась на предложение помочь.

- Поездка к детям, живущим в государственном социальном учреждении, была особенным опытом. После таких впечатлений начинаешь с большей благодарностью относиться к милости Божией, дающей здоровье тебе и твоим близким, а также появляется желание быть чем-то полезной для больных детей, - рассказала Юлия.

Рады были и многодетные мамы, получающие помощь на епархиальном гуманитарном складе.

- Для нас предложение подстричься – настоящий сюрприз и подарок, – рассказывает многодетная мама Екатерина. - Как раз закончились средства, а пособие на детей пока не получили. Мы пришли в Социальный отдел за материальной помощью, а тут такая возможность! Видите, как они у меня обросли?

В планах Юлии снова навестить дом-интернат в Березовке, теперь уже вместе с подругой, чтобы сделать интересные прически тем деткам, которые не успели подстричься в прошлый ее приезд.



Новости, Приходы, Милосердие