Хабаровск православный Журнал Приветствие В.И. Ишаева участникам VI Свято-Димитриевских чтений

Приветствие В.И. Ишаева участникам VI Свято-Димитриевских чтений

30.11.2010

Уважаемые организаторы и участники шестых Свято-Димитриевских образовательных чтений!

Стало доброй традицией ежегодно проводить в столице Дальневосточного федерального округа городе Хабаровске Свято-Димитриевские образовательные чтения. Проблема духовно-нравственного состояния современного общества, особенно ее молодежной составляющей, является необычайно важной и актуальной. Большинство социальных проблем нашего времени вызвано именно безнравственностью и бездуховностью наших сограждан. Исторически идеалами Российского государства всегда были святость, духовность и любовь к Родине.

Духовно-нравственное возрождение нашего Отечества невозможно без развития соответствующей системы образования, направленной на воспитание в человеке российского духовного характера, гражданской ответственности, уважения к традиционным нравственным ценностям, любви к Родине.

Уверен, что и впредь ежегодные Свято-Димитриевские чтения будут вносить достойный вклад в дело созидания православной нравственности, способствовать воспитанию у россиян любви к Родине, ответственному отношению к историческому наследию своей страны.

Желаю участникам чтений плодотворной работы, творческих и профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

В.И. Ишаев


Общество