Хабаровск православный Журнал Проблемы корректного освещения межэтнических отношений обсудили на Дальневосточном форуме

Проблемы корректного освещения межэтнических отношений обсудили на Дальневосточном форуме

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.10.2015

16 октября 2015 года в краевом дворце дружбы «Русь» состоялся круглый стол «Искусство взаимопонимания и формирования культуры взаимодействия национальных общественных объединений и СМИ. Проблема корректного освещения событий в сфере межэтнических отношений», в работе которого принял участие руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии иерей Роман Никитин.

В живой дискуссии участники круглого стола выявили не только положительные, но и негативные моменты, касающиеся подачи информации о межэтнических отношениях, отсутствия или низкий уровень социальной активности представителей национальных общественных объединений края.

- Многие жаловались на отсутствие или искаженную информацию о деятельности национальных и религиозных объединений, - подчеркнул отец Роман. – В этом плане информационный отдел Хабаровской епархии может поделиться опытом, как подавать материал, как делать «узконаправленный» контент интересным широкому кругу людей, как формировать положительную повестку дня. Для примера: количество материалов о нашей епархии в светских СМИ увеличилось с 2013 года в пять раз, при том, что все эти публикации являлись либо нейтральными, либо положительными.

Главное, что организаторам удалось сделать — это донести до жителей Дальнего Востока то, что понятие гражданских инициатив работает.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы