Хабаровск православный Журнал Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2023

Вот уже девять месяцев продолжаются активные работы по возведению здания епархиального управления на улице святителя Иннокентия Московского близ Спасо-Преображенского кафедрального собора.

- За последний месяц строительных работ было завершено армирование цокольного этажа и входной группы, залиты стены и перекрытие над цокольным этажом. Сейчас продолжается заливка стен первого этажа и вязка арматуры. Этот этап выполнен на половину. Кроме того, продолжается гидроизоляция и утепление фундамента и его стен, а также дальнейшая засыпка песком наружных пазух. Параллельно с этим электрики в стенах первого этажа прокладывают каналы для проведения электричества, - рассказывают строители.

Напомним, что 5 сентября состоялась закладка камня в основание нового здания епархиального управления. Освящение камня совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в присутствии сонма архиереев Русской Православной Церкви, губернатора края Михаила Дегтярева, мэра города Сергея Кравчука, священников Хабаровской епархии и прихожан.


Новости