Хабаровск православный Журнал Проект Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии победил в конкурсе инициатив

Проект Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии победил в конкурсе инициатив

02.03.2010

ХАБАРОВСК. На конкурсе «Православная инициатива-2009», организованном благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, проект Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии «Детский историко-культурный лагерь «Земляки»» победил в номинации «Образование и духовное становление личности».

Главная цель конкурса – через адресную поддержку православных гражданских инициатив перейти к масштабному сетевому сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством.

Благотворительный фонд профинансирует летние смены детского лагеря. В настоящее время Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии готовится к весенней смене лагеря, которая пройдет с 21 по 27 марта в Центре реабилитации диких животных в с. Кутузовка и будет посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За неделю пребывания в лагере ребята познакомятся с историей Великой Отечественной войны, окунутся в атмосферу военных лет. Программа смены составлена таким образом, чтобы вызвать у детей интерес к духовной культуре и к окружающему миру, научить ребят жить в мире друг с другом, заботясь о ближнем.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости