Хабаровск православный Журнал Проведена социальная акция "Мама - главное слово в каждой судьбе"

Проведена социальная акция "Мама - главное слово в каждой судьбе"

Отдел церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии

02.12.2014

28 ноября 2014 г. отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии проведена акция "Мама - главное слово в каждой судьбе", приуроченная к международному празднику - Дню Матери. В этот важный для всех женщин день сотрудники отдела и волонтеры движения "Милосердие-ДВ", совместно с органами опеки и попечительства города Хабаровска, провели поздравительную встречу с женщинами из числа многодетных приемных и замещающих семей.

- Мы были рады отдать дань уважения этим героическим женщинам, которые в наше нелегкое время, продолжают приумножать любовь и дарить частичку своего тепла не только единокровным детям, но и тем малышам, кто изначально был обделен судьбой и лишен материнской ласки, - отметил руководитель сектора по работе с бездомными и людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, священник Георгий Митин. - Именно эти женщины сделали то, что не под силу многим другим - взяли в свои семьи на воспитание ребят из детских домов - это Матери  с большой буквы!  
На встрече было сказано много теплых слов, озвучены самые искренние и добрые пожелания. Многодетным приемным мамам были вручены подарочные гигиенические комплекты, приобретенные на средства, собранные добровольцами волонтерского движения "Милосердие - ДВ", а также продуктовые наборы "Народных обедов".


Смотрите фоторепортаж


Милосердие, Новости, Семья