Хабаровск православный Журнал Расписание лекций «Духовные поиски в грузинском кинематографе» киноведа Дали Окропиридзе в Хабаровске

Расписание лекций «Духовные поиски в грузинском кинематографе» киноведа Дали Окропиридзе в Хабаровске

Отдел культуры Хабаровской епархии

06.09.2018

С 20 по 25 сентября 2018 года в Хабаровске пройдут лекции известного киноведа Дали Окропиридзе (г. Тбилиси). Лектор уже знакома хабаровчанам по Международному кинофоруму «Золотой Витязь», который проходил в краевой столице в 2013 году.

Дали Окропиридзе является руководителем представительства Международного кинофорума (МКФ) «Золотой Витязь» в Грузии, членом президиума МКФ «Золотой Витязь».

Расписание лекций «Духовные поиски в грузинском кинематографе» в г. Хабаровске

20 сентября

Место проведения: православное молодежное кафе «Две рыбы»

Адрес: ул. Тургенева, 24/1 (вход со стороны нижней парковки Спасо-Преображенского кафедрального собора).

Начало лектория — 18:30.

Вход свободный.

 

21 сентября

Место проведения: кинотеатр «Совкино».

Адрес: ул. Муравьева-Амурского, 34.

Начало лектория — 19:00.

Вход по пригласительным билетам (распространяются в кассах кинотеатра).

 

25 сентября

Место проведения: Хабаровская духовная семинария

Адрес: ул. Тургенева, 26.

Начало лектория — 18:30.

Вход свободный.

Дали Окропиридзе известный киновед, кинокритик. Окончила Театральный институт Грузии им. Шота Руставели. Работала киноведом в Главном управлении кинематографии, по окончании института проходила стажировку в Академии театра и кино им. Христо Сарафова (г. София), являлась представителем грузинского кино в Болгарии.

В разное время читала лекции в Государственном институте театра и кино Грузии им. Шота Руставели, работала в журнале «Новые фильмы» и газете «Грузинский фильм», являлась автором и ведущей рубрики «Музыка в кино и театре» Государственного телевидения Грузии.

Как киноведа Дали Окропиридзе интересует духовное наследие грузинского народа — сюжеты из жизни святых Грузинской Православной Церкви, православных монастырей Грузии, храмов.

С 2005 года она руководит представительством МКФ «Золотой Витязь» в Грузии, является членом президиума МКФ «Золотой Витязь», членом международного жюри МКФ «Золотой Витязь», членом Славянского Международного творческого объединения.

Справки по телефонам: 8-909-858-07-34, 31-01-04.



Новости, Отделы, Культура, Анонсы