Хабаровск православный Журнал Разделить пасхальную радость предложили осужденным в хабаровских колониях

Разделить пасхальную радость предложили осужденным в хабаровских колониях

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.04.2018

В апреле 2018 года отдел культуры Хабаровской епархии совместно  с отделом по тюремному служению организовали посещение подшефных колоний Управления ФСИН России по Хабаровскому краю с передвижной звонницей.

Около 300 человек, отбывающих наказание в женской колонии, колонии-поселении общего режима и мужской колонии строгого режима, смогли приобщиться к благочестивой традиции пасхального колокольного звона.

— Для людей это большая радость, когда мы приезжаем с колоколами, и это видно по их лицам. Нас встречают словами «Христос Воскресе!». Преображаются лица, преображаются души. Люди не только звонят в колокола, но и задают вопросы о вере, — рассказывает руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Алексеева. — Также мы привозим нашим подопечным небольшие подарки: православные книги, куличи, крашеные яйца и сладости.

В хабаровских колониях не первый год ведется работа по духовному просвещению осужденных: проводятся встречи с известными деятелями культуры, кинолекторий, показы спектаклей православного театра. Отрадно, что работа эта приносит благодатные плоды — немало людей после выхода на свободу приходят в храм, остаются с Богом.



Смотрите фоторепортаж


Культура, Отделы, Новости, Миссия