Хабаровск православный Журнал Рождественская радость: про сладости и доброту

Рождественская радость: про сладости и доброту

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

09.01.2020

Рождественские дни - время, когда все мы становимся способны творить маленькие или большие, но самые настоящие чудеса.

- Более шестисот подарков было собрано в ходе акции Отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Дари радость на Рождество». Благодаря этому удалось обеспечить всех деток из наших подопечных семей сладкими сюрпризами, - рассказывают сотрудники соцотдела. - В этом году сбор проходил особенно активно, люди откликнулись очень охотно. Приносили по одному подарку или сразу несколько, кто-то сумел пожертвовать конфеты россыпью, кто-то — игрушки, настольные игры, наборы для творчества или что-то еще. Бесконечная благодарность всем, кто откликнулся!

Было и несколько трогательных моментов. Большую партию подарков собрали и передали на наш склад прихожане Христорождественского собора — постоянные и неравнодушные участники многих наших акций. Огромное спасибо!

Собирали подарки мы не только на складе, специальные короба для сбора стояли в помещениях Законодательной Думы и Правительства Хабаровского края. Несколько раз за месяц нам пришлось их опустошать — наполнялись подарками они довольно быстро. А еще сотрудники Правительства доставили к нам на склад отдельно собранный и довольно внушительный мешок со сладостями — неожиданно и очень здорово. Спасибо!

Наверно, самая трогательная история была с нашими давними друзьями из детского садика №143. Не раз они откликались на наши просьбы, не остались в стороне и сейчас — объявили у себя сбор подарков для деток из малоимущих семей, всё собранное привезли нам. Благодарим воспитателей и родителей!

Раздача подарков началась сразу, как появились у нас первые сладкие коробочки. Вместе с обычными «плановыми» продуктовыми наборами наши мамочки получали для своих малышей и сюрприз под ёлку.

Отдельная благодарность нашим волонтерам, они устроили нашим деткам новогоднюю сказку. Наполнив подарками большой мешок, Дед Мороз и Снегурочка в предновогодние дни с утра отправлялись поздравлять наших подопечных. Для малышей это было настоящим праздником.

Еще раз от души благодарим всех, кто не остался в стороне. Поверьте, даже самый маленький ваш подарок осчастливил хотя бы одно детское сердечко. Что может быть важнее?

 



Новости, Отделы, Милосердие