Хабаровск православный Журнал Рождественский вечер как способ объединить прихожан разных храмов

Рождественский вечер как способ объединить прихожан разных храмов

Блог Отдела образования Хабаровской епархии

18.01.2016

15 января 2016 года в Доме творческой интеллигенции Хабаровска состоялся ставший уже традиционным творческий вечер, участниками которого стали слушатели групп длительного оглашения храмов Хабаровска. Группы длительного оглашения действуют при храме Покрова Пресвятой Богородицы и Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.
Это уже третье творческое мероприятие такого характера, но именно оно объединило слушателей двух храмов. Данный вечер был посвящен празднику Рождества Христова и тому, как его отмечают в разных странах.

Начался вечер с совместной молитвы и чаепития, а открыла его Марина Шарафетдинова, которая рассказала участникам, как отмечают Рождество Христово в разных странах и на разных континентах. Её рассказ сопровождался показом слайдов и выступлениями участников вечера. Прозвучали стихи, в том числе и авторские, песни, проза и даже исполнен танец.
В заключительном слове иерей Стефан Нохрин, руководитель Отдела образования Хабаровской епархии и инициатор создания групп длительного оглашения, поблагодарил всех и выразил уверенность в том, что такие вечера будут проводиться постоянно и способствовать укреплению дружбы между прихожанами разных храмов.



Отделы, Новости, Приходы