Хабаровск православный Журнал Руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии принял участие в семинаре, посвященном профилактике экстремизма среди молодежи

Руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии принял участие в семинаре, посвященном профилактике экстремизма среди молодежи

11.11.2008

ХАБАРОВСК. В актовом зале Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров прошел краевой методический семинар на тему «Содержание, формы и методы воспитательной работы образовательных учреждений по профилактике экстремизма в молодежной среде».

В работе семинара приняли участие проректоры вузов, заместители руководителей учреждений профессионального образования Хабаровска, духовенство Хабаровской епархии.

C докладом на тему «Экстремизм: православный взгляд. Формы и методы работы с молодежью» выступил руководитель отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии священник Димитрий Винокуров. В своем выступлении священник указал на основную причину негативных процессов в молодежной среде – религиозную безграмотность.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости