Хабаровск православный Журнал Секретарь Хабаровской епархии освятил Краевой центр образования

Секретарь Хабаровской епархии освятил Краевой центр образования

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

03.10.2016

2 октября 2016 года секретарь Хабаровской епархии протоиерей Олег Хуторской освятил Краевой центр образования в городе Хабаровске. На молитве присутствовало руководство центра и педагогический коллектив, клирики Свято-Иннокентьевского храма краевого центра.

По окончании чина освящения отец Олег поздравил преподавателей с этим радостным событием и пожелал им мудрости и помощи Божией, а также напомнил, что образовательный процесс – это не только получение знаний, но и воспитание личности ребенка, раскрытие в нем образа и подобия Божиего.

В ходе экскурсии по учебному заведению, которую после чина освящения провели для священнослужителей педагоги Краевого образовательного центра, отец Олег поделился опытом сотрудничества Хабаровской епархии с другими общеобразовательными учреждениями края. Руководители и преподаватели центра отметили, что и тематические открытые уроки, и совместные мероприятия, действительно, очень интересны и познавательны, и, в случае согласия родителей,  для школьников Краевого образовательного центра также могут стать полезным дополнением к занятиям.

img_8261

img_8332

img_8336

img_8339

img_8444



Новости, Приходы, Образование