Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия принимают поздравления

Сестры милосердия принимают поздравления

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

16.05.2017

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853–1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Это значит, есть повод еще раз поблагодарить и поздравить сестер милосердия из Свято-Елисаветинского сестричества, для которых их служение давно стало чем-то большим, чем просто профессия.

В честь этого праздника в храме святой преподобномученицы Елизаветы был отслужен благодарственный молебен, после которого духовник сестричества иерей Николай Ворожбит обратился к виновницам торжества с поздравительной речью.

Послушания у сестер очень разные: одни сутками дежурят в богадельне, другие посещают пациентов больниц и онкоцентра, у кого-то посты на дому у одиноких больных людей, кому-то удается лишь время от времени брать на себя заботу о подопечном. Каждая сестра выполняет свою милосердную работу по силам. А доброе слово священника, его поддержка помогают сестрам в их каждодневных нелегких трудах.

Нужно отметить, что не все сестры милосердия — медсестры по профессии, но все они умеют прекрасно ухаживать за больным, владеют необходимыми для этого знаниями и опытом.

 



Новости, Отделы, Милосердие