Хабаровск православный Журнал Школьники из летнего лагеря узнали о православной вере

Школьники из летнего лагеря узнали о православной вере

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

20.06.2019

19 июня 2019 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери прошла экскурсия для детей из летнего лагеря Центра работы с населением «Исток». Это ребята из малообеспеченных, многодетных семей, дети одиноких мам. Все они регулярно посещают социальный центр, где для них организовано питание и досуг на время каникул.  Один из дней ребята и их воспитатели решили провести с пользой для души — посетили храм.

Детей встретил настоятель храма священник Дионисий Ногтев, который провел для них большую интересную экскурсию. Батюшка рассказал ребятишкам об устройстве храма, об иконах и многом другом. Даже тем, кто уже бывал в храме раньше, было очень интересно. Маленькие слушатели узнали по какому поводу украшен цветами и березками храм, как устроен алтарь и иконостас, о значении икон, о православных праздниках. Побывали они и в нижнем приделе храма.

Впечатлений у ребят осталась масса. А на прощание договорились встречаться с батюшкой почаще, в следующий раз отец Дионисий поедет к ним в гости. На этот визит запланировали просмотр добрых православных мультфильмов.



Новости, Приходы