Хабаровск православный Журнал Соболезнование митрополита Артемия в связи с кончиной протодиакона Вячеслава Шелудякова

Соболезнование митрополита Артемия в связи с кончиной протодиакона Вячеслава Шелудякова

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.04.2024

6 апреля 2024 года на 63-м году жизни отошёл ко Господу клирик Христорождественского собора протодиакон Вячеслав Шелудяков.

Отец Вячеслав родился в 1961 году, в 1995 -  рукоположен в сан диакона. В 1997 году награжден двойным орарем, п в 2000-м году возведен в сан протодиакона. Долгое время отец Вячеслав  служил в храме святой преподобномученицы Елизаветы и в Христорождественском соборе Хабаровска.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий выразил соболезнования родным и близким отца Вячеслава.

- Со скорбью воспринял печальную весть о кончине земной жизни отца Вячеслава. Выражаю искренние соболезнования  всем родным и близким почившего, клиру, прихожанам, приходским работникам и всем, кто лично знал новопреставленного отца Вячеслава.

Господь призвал в Свои Небесные обители клирика, который много лет отдал служению Церкви в нашей епархии, протодиакона Вячеслава Шелудякова. Своими трудами новопреставленный снискал уважение и любовь клира и прихожан, которые видели в нем пример достойного служения Святой Церкви. В сердцах многих людей ог навсегда запомнится как добрый, честный и отзывчивый человек.

Разделяя со всеми близкими и родными скорбь по почившему, возношу молитвы об упокоении в селениях праведных души новопреставленного раба Божиего протодиакона Вячеслава и о даровании родным и близким сил, чтобы пережить боль этой утраты.

Да упокоит Всещедрый Господь душу раба Своего протодиакона Вячеслава в селениях праведных и сотворит ему вечную память!



Новости, Приходы, Память, Митрополит