Хабаровск православный Журнал Состоялась встреча Епархиального семейного клуба

Состоялась встреча Епархиального семейного клуба

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.05.2019

В начале мая прошла очередная встреча Епархиального семейного клуба, организованная Семейным сектором Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

В начале встречи около 20 семей, пришедших поделиться опытом и послушать духовные наставление священника, поднялись на колокольню Спасо-Преображенского кафедрального собора. И взрослых, и детей не оставили равнодушными ни виды города, открывающиеся с такой высоты, ни красота колокольного звона.

После экскурсии на колокольню участники собрались за чаепитием в православном молодежном кафе «2 рыбы».  Первоочередная задача - придумать название семейному клубу. После долгой дискуссии участники остановились на названии - «Клуб святых Петра и Февронии», но организаторы думают о проведение конкурса на название.

Также участники клуба поговорили с клириком Спасо-Преображенского кафедрального собора иереем Георгием Ибрагимовым.

- Говорили о том, что семья - это постоянный духовный труд, что личный пример благочестия лучше других вещей. Вспоминали много жизненных примеров. Поделились своими наблюдениями и опытом семейной жизни, - рассказывает отец Георгий.

Встречи Семейного епархиального клуба проходят раз в месяц, подробности можно узнать по тел. 8914 179 1888 (Екатерина Чупрова).



Новости, Отделы, Семья