Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий благословил на труды начальника управления УФСИН по Хабаровскому краю

Митрополит Артемий благословил на труды начальника управления УФСИН по Хабаровскому краю

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.06.2023

20 июня 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в видеоконференции, на которой директор  ФСИН России генерал-полковник Аркадий Гостев представил губернатору края и руководству органов исполнительной власти начальника управления УФСИН по Хабаровскому краю Игоря Видашева.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина на должность начальника регионального УФСИН назначен полковник внутренней службы Игорь Видашев.

Игорь Игоревич Видашев проходит службу в УИС с 1991 года. За период своей служебной деятельности прошел путь от инженера в исправительном учреждении до начальника территориального органа ФСИН России.

Генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев выразил уверенность, что имеющийся жизненный и профессиональный опыт позволят Игорю Игоревичу успешно выполнять задачи, стоящие перед УФСИН России по Хабаровскому краю.

В свою очередь, владыка Артемий благословил Игоря Видашева иконой Спасителя, пожелав Божией помощи в трудах.

Напомним, что Хабаровская епархия давно и тесно взаимодействует со службой исправления наказаний, реализуется много проектов для заключенных, которые помогают им в исправлении и дальнейшей социализации. Также совершается духовное окормление сотрудников УФСИН.



Новости, Митрополит