Хабаровск православный Журнал Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в Москве

Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии.

17.05.2012

11 мая 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя  в Москве открылся семинар региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

От Хабаровской епархии участие в семинаре приняла Дегтярева Вера Ивановна, руководитель проекта, сотрудник Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, куратор сектора поддержки семьи, материнства и детства.

Целью проведения такого рода семинара является возможность научиться навыкам проектной работы, обменяться опытом в организации духовных и материальных средств для воплощения в жизнь социальных, образовательных, культурных, информационных идей епархий и приходов.

Как отмечает Вера Ивановна: «Главная задача регионального координатора – вовлечь приходы и церковные организации в процесс написания грантов, убедить их в том, что документально обоснованный запрос на финансовую помощь - это эффективный способ получения благотворительных средств. Именно для раскрытия механизмов написания грантов в рамках семинара проводились многочисленные мастер-классы, тренинги, ролевые игры. Ведь партнерские отношения представителей Церкви, власти, общественных, научных, культурных кругов в такого рода проектах – это залог обмена опытом Православного наследия и распространения его в широкой аудитории, через приобщение к традиционным ценностям».

Новости, Хабаровская епархия, Церковь