Хабаровск православный Журнал Сотрудник Третьяковской галереи расскажет жителям края о мире русской иконописи

Сотрудник Третьяковской галереи расскажет жителям края о мире русской иконописи

Блог Отдела культуры Хабаровской епархии

01.04.2016

5 апреля 2016 года Хабаровскую епархию с лекциями посетит сотрудник научно-просветительского отдела Государственной Третьяковской галереи Любовь Ушакова.
Уже в третий раз в рамках работы передвижного культурно-просветительского лектория «Духовные основы русской культуры» можно будет узнать о мире русской иконописи. Темы лекций: «Мир иконы. Собрание Третьяковской галереи»; «Богородичный цикл. Иконы Божией Матери в русской иконописи»; «Дни Великого поста. В ожидании Пасхи».

С 5 по 8 апреля Любовь Яковлевна посетит Троицкое благочиние (Троицкое, Князе-Волконка, Сосновка, Ильинка, Корфовский, Некрасовка). Встречи состоятся в школах и приходах, воинских частях и Домах культуры, а также в Свято-Петропавловском женском и Свято-Успенском мужском монастырях.

С 8 по 9 апреля – Бикинское благочиние (Лончаково, Лермонтовка, Вяземский, Переяславка).

12 апреля – лекции в Хабаровске (Дальневосточный художественный музей – 16.00 и Хабаровская духовная семинария — 18.30). Тема лекций в краевом центре «Дни Великого поста. В ожидании Пасхи».

В поездках также примет участие руководитель отдела культуры Тамара Яроцкая, которая намерена встретиться со специалистами учреждений и организаций культуры, творческой интеллигенцией на местах.


Новости, Культура, Отделы, Анонсы