Хабаровск православный Журнал Соцгруппа Покровского храма навестила одну из старейших прихожанок

Соцгруппа Покровского храма навестила одну из старейших прихожанок

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

23.04.2023

21 апреля 2023 года активисты социальной группы прихода Покрова Пресвятой Богородицы Ольга Ермольченко и Людмила Хребтова посетили одну из старейших прихожанок храма Надежду Васильевну Лабич.

- Она человек смиренный и очень скромный, - говорят прихожане. - Не любит она рассказывать о себе. Но мы точно знаем, что это очень трудолюбивый и ответственный человек.

Много лет проработав швеёй на швейной фабрике, Надежда Васильевна в свои 92 года не жалуется ни на кого и ни на что и каждый день благодарит Бога.

– Я вышла от неё с ощущением, как-будто оказалась в другом мире. Вот такими должны быть верующие люди, – уверена руководитель приходской соцгруппы Ольга Ермольченко. – Старость – это показатель всей прожитой жизни,  по ней можно сказать, что Надежда Васильевна прожила достойную, честную жизнь.

Напомним, что приходские волонтеры помогают почти десяти пожилым подопечным: покупают продукты и лекарства, делают уборку, сопровождают в храм, к врачам и на культурные мероприятия, поддерживают разговорами и добрым отношением.


Приходы, Новости