Хабаровск православный Журнал Социальный отдел епархии провел акцию ко Всемирному дню сирот

Социальный отдел епархии провел акцию ко Всемирному дню сирот

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.11.2016

14 ноября 2016 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии подвел итоги акции «Милые кудряшки», приуроченной ко Всемирному дню сирот.

Всемирный день сирот призван привлечь всеобщее внимание к серьезной проблеме нашей современности – детям, живущим без родителей. Помимо усыновления каждый человек может помочь сиротам собственным посильным участием в их судьбе.

- Данной акцией мы хотели донести до наших горожан мысль о том, что все дети имеют право быть красивыми! – рассказывает Татьяна Тарунина, помощник руководителя Социального отдела епархии. - У всех деток - и сирот и домашних - есть потребность в самовыражении. И если у домашних деток такая возможность есть практически всегда: их красиво одевают, расчесывают, делают прически, то в казенных учреждениях расходы на средства гигиены очень ограничены. Зачастую, деток коротко стригут, чтобы уменьшить расходы по уходу за волосами.

В акции «Милые кудряшки» по сбору детского шампуня и мыла приняли участие около 60 человек. Общими усилиями было собрано - 130 бутылочек шампуня и средств для купания, 134 куска детского мыла.

- Радостно видеть искреннее желание со стороны наших жертвователей помочь малышам! А мы очень надеемся, что с красивыми волосами и кудряшками детишкам будет намного легче обрести свою новую семью! – благодарят неравнодушных участников организаторы акции.


Новости, Отделы, Милосердие