Хабаровск православный Журнал Спортивный праздник в честь Илии Муромца прошел в Елизаветинском храме  

Спортивный праздник в честь Илии Муромца прошел в Елизаветинском храме  

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

04.01.2024

Первый день новолетия дети и родители воскресной школы Елизаветинского храма провели с молитвой в храме, на молебне в честь святого преподобного Илии Муромца, Печерского.

Недюжинная сила и воинские подвиги - это лишь одна сторона личности былинного героя. Преподобный Илья Муромец, который принял монашеский постриг в Киево-Печерском Успенском монастыре, был угодником Божьим и обладал даром чудотворения.

По уже сложившейся многолетней традиции 1 января в Елизаветинском храме для учащихся воскресной школы принято устраивать соревнования юных «богатырей».

Участники спортивной эстафеты на свежем воздухе разделились на две команды. Взрослые тоже активно включились в борьбу. Соперники мужественно сражались за победу в разных конкурсах, стараясь оправдать высокое звание былинных воинов.

Насыщенная спортивная программа не давала участникам замерзнуть, для дружной компании воскресной школы было приготовлено много интересных и забавных развлечений.

Самое любимое занятие  - перетягивание каната, битва шла с переменным успехом. Завершился спортивный  поединок катанием с горки, где самые быстрые и умелые скатывались на ледянках дальше своих соперников.

Получив заряд энергии и позитива, раскрасневшиеся «богатыри» побежали в воскресную школу отогреваться горячим чаем с печеньем и смотреть мультфильм об Илье Муромце. По традиции каждый участник получил «кольцо от кольчуги богатыря» - сушку на веревочке, которую можно надеть на шею как «богатырскую» медаль.

Воспитанники воскресной школы Елизаветинского храма с большим удовольствием участвуют в ежегодном традиционном празднике в честь преподобного Илии Муромца.  Соревнуясь в веселом состязании, дети разного возраста чувствуют себя настоящими друзьями, а взрослые приходят к выводу, что это лучшее времяпрепровождение в первый день Нового года!

 

 



Новости, Приходы