Хабаровск православный Журнал Строящийся храм посёлка имени Горького украсится куполами

Строящийся храм посёлка имени Горького украсится куполами

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.02.2023

В поселке имени Горького продолжается строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. В начале недели из Челябинска в Хабаровск были доставлены цельные купола для часовни и алтарной части храма. Остальные купола пришли в разобранном виде. Монтажники начали их собирать уже на месте.

- За лето прошлого года нам удалось провести большую работу по строительству храма, - рассказывает настоятель строящегося храма иеромонах Алексей (Конев). - Закончили кирпичную кладку основного барабана, произвели заливку потолка под основной купол, колокольню, а также подкупольных барабанов. Ещё был изготовлен и обшит шатер на колокольню. Надеемся, что милостью Божией в скором времени мы будем молиться в новом уютном храме.

Напомним, приход Введения во храм Пресвятой Богородицы существует в поселке имени Горького около десяти лет. Сначала, за неимением помещения, службы для прихожан проводили в местной школе, поликлинике и даже на квартирах. А последние годы — в храме апостола Андрея Первозванного при Судостроительном колледже. Но за последние годы количество прихожан значительно выросло, поэтому было принято решение о строительстве своего храма.

В 2019 году Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил закладку храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Место было освящено, возведен крест. С этого момента и началось строительство храма.


Новости, Приходы