Хабаровск православный Журнал Студенты духовной семинарии приняли участие в мастер-классе для юных художников

Студенты духовной семинарии приняли участие в мастер-классе для юных художников

Хабаровская духовная семинария

23.03.2017

19 марта 2017 года студенты Хабаровской духовной семинарии выступили в необычной для себя роли — в течение нескольких часов они позировали юным художникам.

За это время будущие портретисты узнали много интересной информации о возникновении церковных традиций и о событиях библейской истории, а также о приближающимся великом празднике — Пасхе Христовой. Следует отметить, что лучшие художественные работы ребят будут экспонироваться на пасхальной выставке, которая пройдет в стенах Хабаровской духовной семинарии.

— Такие встречи очень полезны для юных дарований. Художник должен не только уметь писать картины, но и понимать свою ответственность за дар, которым его наградил Господь. Чтобы был создан хороший портрет, между художником и моделью должен состоятся диалог. Общение — это обязательная часть кропотливой работы художника, — отметил организатор события художник Алексей Авдеев.

— Я замечательно провел воскресный день с юными художниками. Эти картины наглядно демонстрируют, что люди видят мир по-разному. Каждый ребенок использовал разные цвета, показывая свое душевное расположение к человеку, — делится впечатлениями Ефим Степаненко, студент первого курса семинарии.

Поблагодарив друг друга и пожелав творческих успехов, участники расстались в прекрасном настроении.



Новости, Хабаровская семинария