Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии встретились со знаменитым хоккеистом А. Могильным

Студенты Хабаровской семинарии встретились со знаменитым хоккеистом А. Могильным

23.01.2010

ХАБАРОВСК. 22 января в ледовом дворце Платинум Арена, в рамках внеучебной программы, состоялась встреча студентов Хабаровской духовной семинарии с легендарным российским хоккеистом А. Могильным. Встреча с А. Могильным, которая была организована студенческим советом семинарии, ожидалась полгода, ввиду того, что Александр Геннадьевич живет в США и в Хабаровск прилетает не часто.

Знаменитого хоккеиста очень удивило внимание со стороны семинаристов, ведь ему еще не приходилось общаться с молодыми людьми, избравшими путь служения Богу. В беседе с семинаристами Александр Могильный поведал о своем нынешнем образе жизни. Ему было очень приятно видеть неподдельное радушие со стороны семинаристов, он душевно поблагодарил их за приглашение посетить Хабаровскую семинарию.

В завершении разговора А. Могильный с удовольствием раздавал автографы, попутно фотографируясь с ребятами. На память хоккеисту был подарен буклет о Хабаровской духовной семинарии.

После приятельского общения Александр Геннадьевич пригласил всех на хоккейную площадку посмотреть матч с его участием. На льду он устроил настоящее шоу. Было видно, что он играет не во всю силу, так как игрок его уровня в товарищеских матчах старается показать красоту хоккея, а не результат. Его тонкие, умные передачи порой были непредсказуемы не только для команды соперника, но и даже для игроков своей команды.

В конце игры всем ребятам было приятно крепкое рукопожатие знаменитого хоккеиста, при этом он выразил надежду на то, что их встреча не будет последней.

Справка. Александр Геннадьевич Могильный играл в НХЛ (Национальной Хоккейной Лиге Северной Америки), а также выступал за сборную России по хоккею с шайбой. Его имя и необыкновенная игра вдохновляла не только хоккейных гурманов, но и простых болельщиков всего мира. Ряд рекордов, которые он установил в НХЛ, не побиты до настоящего времени, а за свое мастерство он получил громкое прозвище – Александр Великий.

Фотогалерея: Встреча студентов семинарии с известным хоккеистом Александром Могильным
в ледовом дворце «Платинум Арена» (22 января 2010 года)

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости