Хабаровск православный Журнал Священник благословил спасателей перед новым учебным периодом

Священник благословил спасателей перед новым учебным периодом

Блог храма великомученика Димитрия Солунского

20.01.2016

В средине января в «Амурском спасательном центре МЧС России», который находится в п. Таежное Хабаровского края, начался новый учебный период. С поздравительным словом перед несколькими сотнями спасателей выступили начальник центра и представители офицерского, сержантского и рядового состава.
Также, чтобы поздравить спасателей с этим знаменательным днем и благословить, прибыл настоятель воинского храма великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Усков. Он совершил перед воинами молебен и пожелал спасателям Божией помощи, крепкой веры в сердцах и мужества.
Отец Сергий является не только настоятелем храма, расположенного на территории воинской части, но и сотрудником Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии, а, значит, посещать такие заведения должен не только для молитвы, но и совместной для работы с военнослужащими.
- Мы сегодня не только помолились здесь, - рассказывает священник. – Но и получилось договориться с командованием части о налаживании работы по духовному окормлению спасателей. В конце января я проведу здесь беседы с военнослужащими.


Приходы, Отделы, Новости