Хабаровск православный Журнал Священник благословил выпускников учебного центра ДВГУПС

Священник благословил выпускников учебного центра ДВГУПС

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

13.07.2019

13 июля 2019 года на площади «Город воинской славы» состоялось вручение дипломов студентам, успешно завершившим обучение в учебном военном центре ДВГУПС. Он объединяет учебный военный центр (УВЦ) и факультет военного обучения (ФВО). Факультет военного обучения осуществляет подготовку офицеров запаса, сержантов и солдат из числа студентов, обучающихся в университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

Со словом напутствия и поздравления к выпускникам обратился клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора священник Георгий Ибрагимов.

- Уважаемые выпускники! Уважаемые руководители и преподаватели университета! Разрешите от лица Хабаровской епархии, а также лично от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия поздравить всех вас с этим торжественным днём. Хотелось обратить ваше внимание на тот храм, который стоит на этой площади. В начале 21 века его строили военные инженеры. Он был построен по образцу храма 19 века, который тоже строили военные офицеры. Это говорит о том, что наше воинство всегда несло не только защиту наших земель, но и наши традиции, нашу великую культуру. Я желаю вам, чтобы вы эти традиции также сохраняли и приумножали в нашем Отечестве. Разрешите пожелать вам в этом Божией помощи.

Сегодняшние выпускники — это элита учебного центра ДВГУПС. Наряду с дипломом о высшем образовании, наряду со знаниями, которые требуются нашему государству, они получили и звание «лейтенант». Первое воинское звание, присвоенное им министром обороны.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы