Хабаровск православный Журнал Священнослужители Хабаровской епархии посетили презентацию новой книги экс-губернатора края Виктора Ишаева

Священнослужители Хабаровской епархии посетили презентацию новой книги экс-губернатора края Виктора Ишаева

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

26.12.2018

25 декабря 2018 года в магазине «Большой книжный» состоялась презентация книги экс-губернатора  Хабаровского края Виктора Ишаева «Никто пути пройденного у нас не отберет». Встречу посетили священнослужители храмов города Хабаровска и студенты Хабаровской духовной семинарии.

На презентацию пришли несколько сотен жителей города. Отвечая на вопросы хабаровчан, Виктор Иванович вспомнил наиболее значимые события как для него лично, так и для всего региона, среди которых — приезд Святейшего Патриарха Алексия II в Хабаровск, строительство третьего по величине собора в России. Все они нашли отражение в его новой книге. Рассказал автор и о том, как из-за построенной на Большом Уссурийском острове часовни воина Виктора пришлось корректировать новую линию госграницы после передачи части территории Китаю.

Со словами благодарности к первому губернатору края обратился ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков.

— От имени епископата, духовенства и мирян Хабаровской епархии, а также администрации и студентов Хабаровской духовной семинарии сердечно благодарю Вас за построенный кафедральный собор и Хабаровскую семинарию. Вы сделали очень много полезного и важного для края, вы разносторонний человек, но для вас Бог никогда не был на последнем месте — сколько бы у вас дел не было, сколько задач не поставлено. Огромное вам спасибо! — сказал отец Георгий.

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Хабаровская семинария