Хабаровск православный Журнал Возведение корпуса для паломников началось в Свято-Петропавловском женском монастыре

Возведение корпуса для паломников началось в Свято-Петропавловском женском монастыре

Сайт Свято-Петропавловского женского монастыря

24.10.2016

В средине октября 2016 года в Свято-Петропавловском женском монастыре, находящемся под Хабаровском, был заложен фундамент очередного здания монастырского комплекса - гостиницы для паломников.

Более десяти лет строится и благоукрашается единственный женский монастырь на Хабаровской земле. За это время были возведены два храма: в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла и в честь Архистратига Божия Михаила, часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», корпуса для сестер, мастерские и хозяйственные постройки.

- Сестры монастыря, взяв с собой святыньки - маслице, земельку и камушки со святых мест, с пением тропарей отправились заложить их в пробуренные скважины под фундамент, - рассказывают насельницы о начале строительства. - Хотя монастырь - это не дом отдыха, а дом подвига, но здание для паломников будет благоустроено и обеспечено всеми удобствами.

Также сестры монастыря призвали неравнодушных принять участие в возведении паломнической и стать нашими постоянными паломниками.


Монастыри и обители, Новости