Хабаровск православный Журнал Таинство Крещения для воспитанников Петрынинского центра

Таинство Крещения для воспитанников Петрынинского центра

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2022

Хабаровский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи под руководством А.Г. Петрынина уже давно дружит с храмом святого благоверного князя Александра  Невского.

Священники вместе с воспитанниками центра и в праздники, и в будни: общая молитва на Литургиях, Исповедь и Причастие, уроки о вере в рамках проекта «Азбука Православия».

Поэтому и Таинство Крещения для воспитанников Петрынинского центра стало долгожданным событием. Четырнадцатилетний Егор сказал, что ждал его всю жизнь. Ребята ответственно и взволнованно подходят к Таинству, заранее готовятся.

Для подготовки ребят в Центр специально приходил любимый детьми клирик храма святого Александра Невского диакон Николай Васильев. Он рассказывал подросткам о заповедях Господних, о правилах Крещения. Он отметил, как важно ребенку своими словами от сердца молиться, ведь когда каждому человеку трудно, он просит помощи у Бога.

Отец Николай рассказывал о важности того, что нужно говорить правду, о том, что совесть – это Бог, живущий в нас. Первое дело для детей – учеба, послушание, счастливое состояние. Основная цель человека – быть добрым. Отец Николай рассказал о святых покровителях, чьими именами будут нарекаться дети, об ангеле-хранителе, который будет после крещения у каждого ребенка.

И вот долгожданное событие свершилось! Двадцать четыре подростка: мальчики и девочки приняли Таинство Крещения. А совершил его настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко.

 

 



Новости, Приходы