Хабаровск православный Журнал Телестудия Приамурской митрополии стала лауреатом кинофестиваля "Радонеж"

Телестудия Приамурской митрополии стала лауреатом кинофестиваля "Радонеж"

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.12.2015

С 23 по 26 ноября 2015 года  в Москве прошел XX Юбилейный Международный кинофестиваль "Радонеж". Диплом лауреата конкурса "За цикл ярких программ о духовных ценностях Православия" получила телестудия Приамурской митрополии. Телестудия Приамурской митрополии четвертый год выпускает еженедельную телепрограмму "Хабаровский Благовест". На суд жюри были представлены несколько выпусков телепрограммы, которые и были оценены по достоинству.

В жюри кинофестиваля вошли: руководитель Патриаршего Совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов), писатель Владимир Крупин, кинорежиссер Владимир Хотиненко, актриса Валентина Теличкина, кинокритик Татьяна Иенсен и другие известный деятели культуры.

К участию в конкурсе принимаются фильмы не только церковной тематики, но и размышления художника-христианина о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, о нашей истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества.

Фестиваль «Радонеж» - признанный мировой лидер в области религиозного, духовно-нравственного документального кино, проводится регулярно с 1995 года. Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Доме кино Союза кинематографистов РФ  при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по кинематографии, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России, Синодального информационного отдела, Синодального отдела по связям Церкви и общества, Патриаршего Совета по культуре, ОВЦС.

 



Новости, Отделы, Культура



Алексей пишет 02.12.2015
Тема: Телестудия Приамурской митрополии стала лауреатом кинофестиваля "Радонеж"
Молодцы! Программа действительно очень хорошая.
Ответить