Хабаровск православный Журнал «Территория смысла» - новый культурно-просветительский проект епархии

«Территория смысла» - новый культурно-просветительский проект епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.10.2020

Народный театр «Встреча», сотрудничающий с Отделом культуры Хабаровской епархии, на протяжении десяти лет известен хабаровчанам своими постановками, в которых затрагиваются вечные вопросы и проблемы человеческого бытия: вера и неверие, смысл человеческой жизни, осмысление важных моментов отечественной истории.

В 2020 году театр «Встреча» совместно с Хабаровским Общественным собранием и Отделом культуры Хабаровской епархии готовит новый культурно-просветительский проект – общественный лекторий «Территория смысла».

Программа лектория будет затрагивать различные темы из сферы религии искусства, литературы и науки, способные пробудить живой интерес аудитории к поиску смыслов и созданию новой площадки для диалога и дискуссии.

Открытие лектория состоится 31 октября лекцией «Реквием Ахматовой – документ эпохи или памятник всенародному горю?» хабаровского литератора и культуролога Арта Иванова.

Лекция состоится 31 октября в 18:00 в галерее «Фабрика творчества» (ул. Серышева, 14). Приглашаются все желающие, стоимость билета 150 рублей.

 



Новости, Отделы, Культура, Анонсы